Internetredaktion          kaernten-osttirol@evang.at

Der Superintendentialausschuss

  • Foto Sup.-Ausschuss Kärnten-Osttirol neu_22.10.2020 (Foto Renate Sauer): von links: Pfr. Martin Madrutter, Seniorin Dagmar Wagner-Rauca, SI Manfred Sauer, Senior Michael Guttner, Sup.-Kuratorin Helli Thelesklaf, Ing. Thomas Winkler, Ing. Wolfgang Hiden, Veronika Gaugeler-Senita, MAS Foto Sup.-Ausschuss Kärnten-Osttirol neu_22.10.2020 (Foto Renate Sauer): von links: Pfr. Martin Madrutter, Seniorin Dagmar Wagner-Rauca, SI Manfred Sauer, Senior Michael Guttner, Sup.-Kuratorin Helli Thelesklaf, Ing. Thomas Winkler, Ing. Wolfgang Hiden, Veronika Gaugeler-Senita, MAS

SUPERINTENDENT
Pfr. Mag. Manfred Sauer
Italiener Straße 38
9500 Villach
Tel.: 04242/24131
Mobil Tel.: 0699/18877201
Fax: 04242/24131-31
E-Mail: manfred.sauer@evang.at bzw.  kaernten-osttirol@evang.at (Büro)

 

SUPERINTENDENTENSTELLVERTRETER
Senior Pfr. Mag. Michael Guttner
Kirchenplatz 8
9544 Feld am See
Tel.: 04246/2340
Mobil Tel.: 0699/13640090
Fax: 04246/23404
E-Mail: michael.guttner@evang.at

Seniorin Pfr.in Mag.a Dagmar Wagner-Rauca
Unterhaus 15
9871 Seeboden
Tel.: 04762 81291
E-Mail: dagmar.wagner-rauca@evang.at 

Senior Pfr. Mag. Martin Madrutter
Kirchplatz 8
9210 Pörtschach
Tel.: 0699/18877272
E-Mail: martin.madrutter@evang.at

 

SUPERINTENDENTIALKURATORIN
Helli Thelesklaf
9631 Jenig 5
Tel: 0699/18877206
E-Mmail: helli.thelesklaf@aon.at

SUPERINTENDENTIALKURATORIN-STELLVERTRETER
Stellvertreter:
Ing. Thomas Winkler
Neuolsach 13
9701 Rothenthurn
Tel.: 0664/6128006
E-Mail: thomas.winkler@villach.at

 

WEITERE MITGLIEDER DES SUPERINTENDENTIAL-AUSSCHUSSES
Veronika Gaugeler-Senitza MAS
Kirchgasse 34
9560 Feldkirchen
Tel.: 0676/84410022
E-Mail: veronika.gaugeler-senitza@waiern.at

Ing. Wolfgang Hiden (Schatzmeister)
Julienhöhestr. 22
9521 Treffen-Seespitz 
Tel.: 0676/82041126
E-Mail: wolfgang@hiden.eu

© 2013 by Evangelische Kirche Kärnten-Osttirol
concept&design: ilab crossmedia